Гродно принял чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике

Спортивная новость 06 сентября 22 806

Гродно принял чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике

Чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике завершится 10 сентября.

В легкоатлетическом манеже Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва на протяжении пяти дней будет проходить чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике. Участие в соревнованиях примут более сотни сильнейших спортсменов страны.

Файл_029.jpeg

Файл_028.jpeg

На торжественном открытии состязаний атлетов приветствовал начальник отдела спорта управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Александр Дернейко. Он подчеркнул, что чемпионат в нашем городе состоится уже в девятый раз, и к проведению мероприятия такого уровня организаторы всегда подходят со всей ответственностью.

Файл_025.jpeg
– Главный национальный старт по тяжелой атлетике проводится в Гродно с 2013 года. Мы еще раз благодарим Федерацию тяжелой атлетики и республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» за поддержку. Хочу пожелать участникам, чтобы сегодня то, что вы считаете невозможным, стало возможным, чтобы веса, которые не поднимали ранее, поддались, и вы достигли новых высот. Уверен, в дальнейшем вы достойно представите нашу страну на международном уровне, – сказал Александр Дернейко.

Файл_019.jpeg

Программа чемпионата включает выступления мужчин в десяти весовых категориях: до 55, 61, 67, 73, 81, 89, 96, 102, 109 и свыше 109 кг. Женщины выявят сильнейших в категориях до 45, 49, 55, 59, 64, 71, 76, 81, 87 и свыше 87 кг.

Файл_024.jpeg
– Поздравляю с открытием чемпионата, началом основного старта в сезоне Республики Беларусь. Вы отважные и мужественные люди, которые являются самыми сильными в стране. Не останавливайтесь на достигнутом, реализуйте себя, невзирая на то, что сегодня мы не имеем возможности участвовать в соревнованиях более высокого ранга. Верю, что в ближайшее время мы вернемся в мировой спорт высших достижений, – отметил генеральный директор РЦОП «Стайки» Сергей Хмельков.

Файл_030.jpeg

До начала торжественного открытия в манеже определились победители среди женщин в двух весовых категориях. Чемпионкой Беларуси по тяжелой атлетике в наилегчайшем весе до 45 килограммов стала Марина Маркович. Она взошла на первую строчку пьедестала и в прошлом году, по сумме двоеборья подняв 120 килограммов. Девушка отметила, что в этот раз конкуренция была весьма серьезной.

Файл_013.jpeg
– Все девчонки подросли, стали сильнее. Было интересно участвовать. Надеюсь, что было не менее интересно наблюдать за выступлением и борьбой за медали, – сказала Марина Маркович. – Из сложностей были только некоторые травмы и психологические барьеры. Но всегда нужно работать над собой. Главное в подготовке систематичность, непрерывная работа с тренером и, конечно, желание. Пока за гриф не возьмешься, испытываешь небольшой мандраж, а когда движение начато – обратной дороги нет.

Файл_014.jpeg

Файл_018.jpeg

Файл_027.jpeg

Чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике завершится 10 сентября.

Файл_007.jpeg

Файл_011.jpeg

Файл_001.jpeg

Никита Перовский

Фото:Татьяны Мотолянец

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*