В формате ярмарки вакансий под девизом «Найдем работу вместе!» пройдет на Вороновщине республиканский единый день занятости

yarmarka

25 апреля в Вороновском районном центре культуры и народного творчества в 11.00 ждут соискателей работы, граждан, не занятых в экономике.

Специалисты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома пригласили представителей кадровых служб организаций района: сельхозпредприятий, учреждений культуры, образования, Вороновской ЦРБ, филиала Гродненского облпотребобщества, филиала «АтП №14 г.п. Вороново», ОАО «Вороновская сельхозтехника», ПМС, ветстанции, колледжа сельскохозяйственного производства и др. Подыскивающие работу граждане смогут не только ознакомиться с банком вакансий, но и получить консультацию об условиях трудоустройства, уровне оплаты труда, узнают, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам.

Сотрудники службы занятости расскажут участникам ярмарки о возможностях ведения самостоятельной занятости, получения субсидии для открытия собственного бизнеса, обучения или переобучения по востребованным на рынке труда профессиям, переселения с трудоустройством, приобретения опыта практической работы, адаптации людей с инвалидностью. Получить консультацию можно будет и у специалистов налоговой службы, представителей БелОИ, профсоюзного движения.

В Вороновском районе, как отметили в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома, по-прежнему ощущается дефицит квалифицированных рабочих кадров. Высоко востребованы медицинский персонал, ветврачи, зоотехники, агрономы, бухгалтера и экономисты.

Галина ШЛЕМПО.

Фото носит иллюстративный характер.
Добавление комментария
CAPTCHA
*