В Вороновском райисполкоме чествовали женщин

В райисполкоме 13 марта 12 1638

Необычно теплый прием провел председатель Вороновского райисполкома Николай Розум накануне Дня женщин. В этот день его кабинет был залит не только лучами весеннего солнца, но и искрился нежностью улыбок и искренностью глаз женщин, удостоенных чести представлять у главы района прекрасную половину Вороновщины.

Анна Абрамчик с 1987 года возглавляет Липкунцевский фельдшерско-акушерский пункт. Ее пациенты точно знают: в любую погоду, несмотря на расстояния, она придет на помощь.

Тереса Сенькевич 32 года работает продавцом в Вороновском райпотребобществе. В настоящее время исполняет обязанности заведующей магазином «Гастроном» в райцентре. Она вежливая и тактичная в обращении с покупателями, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег.

Ирина Янкелайть в 2008 году сменила профессию учителя на работника социальной сферы. Молодую, инициативную и трудолюбивую женщину через год назначили заведующей одним из отделений ГУСО «ТЦСОН». Ирина Феликсовна в каждом деле любит порядок и всегда доводит начатое до конца.

Анна Волынец уже 10 лет работает начальником отделения почтовой связи «Переганцы». Жалоб и нареканий со стороны клиентов на работу отделения нет, потому что Анна Иосифовна всегда дипломатична и уравновешенна, ее отличает высокая дисциплинированность.

Галина Сурконт с 1988 года заведует ГУО «Ясли-сад д. Больтиники». Она вместе со своим коллективом создала в учебном заведении благоприятный микроклимат и комфортные условия для дошколят. Галина Евгеньевна умеет отстаивать свои взгляды, настойчива и целеустремленна, любима воспитанниками и уважаема коллегами.

Светлана Козел — администратор гостиницы Вороновского РУП ЖКХ. Постоянно изучает и внедряет в практику работы передовой опыт. В коллективе Светлана Михайловна поддерживает атмосферу доброжелательности и заинтересованности в достижении поставленных задач.

Валентина Люленко руководит педагогическим и ученическим коллективом Дотишской базовой школы. Под ее началом школа на протяжении 4 лет является победителем районного соревнования среди учреждений образования данного типа. У Валентины Винцентовны сложился индивидуальный стиль управления, который характеризуется сочетанием компетентности и  творческих педагогических идей.

Мария Исаченко трудится бригадиром фермы «Ожелишки». Исполнительная и ответственная, она всегда добросовестно относится к работе, требовательна не только к себе, но и к подчиненным. Мария Евгеньевна заслуженно пользуется бесспорным авторитетом среди коллег.

Лилия Карпук — библиотекарь Мисевичской сельской библиотеки. Ее трудолюбие, ответственное отношение к делу являются эталоном для работы коллег. За эти качества ценят Лилию Константиновну многочисленные читатели, каждый из которых не может не заметить доброжелательное отношение, внимание, желание во всем помочь.

Регина Мерова всего несколько лет назад возглавила Новиянковский сельский клуб, но уже зарекомендовала себя опытным руководителем. Регина Ионовна обладает способностью спланировать и организовать работу, заинтересовать и привлечь жителей к участию в кружках и мероприятиях.

Много теплых слов адресовал этим милым женщинам председатель райисполкома Николай Аркадьевич, выразив в их лице всей прекрасной половине нашего района признательность за труд, материнскую заботу и ласку. Поздравила присутствующих председатель Вороновской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Станислава Дубок. Ну, какой же праздник без цветов и подарков — они были преподнесены женщинам от районного исполнительного комитета.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*