Безопасные каникулы для ребят Вороновщины

Летний отдых 05 июля 16 1425


Научить детей правилам безопасности жизнедеятельности — значит сделать их детство максимально безопасным. С этой целью работники Вороновского РОЧС проводят активную профилактическую работу с подрастающим поколением в пришкольных и оздоровительных лагерях, расположенных на территории района.

Интересное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Ромашка». В нем приняла участие инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью сектора пропаганды безопасности жизнедеятельности областного управления МЧС Юлия Кузьменко. Сначала ребята прошли инструктаж по правилам безопасного поведения дома, на улице, водоемах и в лесу. Далее им предстояло закрепить полученные знания — ответить на вопросы викторины по ОБЖ и решить ситуационные задачи. А продемонстрированный видеофильм «Небезопасные игры» не оставил детей равнодушными.

В программу мероприятия также вошли многочисленные конкурсы и игры. Помимо этого, школьники смогли ознакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой и снаряжением спасателей. А также попробовали себя в роли пожарного-спасателя. В конце праздника ребят ожидала водная феерия.

Андрей ВИНЦКЕВИЧ,

инспектор группы пропаганды Вороновского РОЧС.

Фото из архива

Вороновского РОЧС.






Добавление комментария
CAPTCHA
*