Лето яркое и звонкое: более пяти тысяч детей отдохнут во вторую смену в пришкольных лагерях Гродненщины

Летний отдых 07 июля 18 968
281fed75cb8424a92e8d5393b4aa990d

Каждый день в стенах родных школ мальчишки и девчонки весело и с пользой проводят время с девяти утра и до пяти вечера. Помимо школьной программы, копилку летних впечатлений пополняют ребята и во время мини-путешествий всем составом, например, в кинотеатры и на выставки, в библиотеку, театр и зоопарк, если речь идет об областном центре. Готовят развлекательные программы для юных отдыхающих и учреждения дополнительного образования области. 

IMG_3545.JPG

В первую смену в пришкольных лагерях отдохнули более двадцати тысяч ребят по всей области. И далеко не редкость случаи, когда после отличного старта в начале «отпускного» сезона дети предпочитают провести время в пришкольном лагере еще раз и в компании единомышленников остаются на вторую смену. Всего в школах области будут организованы четыре лагерные смены. 

– Вторая смена началась более чем в 260 лагерях различного типа. Среди них 23 стационарных лагеря и более 150 круглосуточных девятидневных на базе учреждений образования, расположенных в живописных местах, – добавили в главном управлении образования

IMG_3552.JPG

Расширена в этом году и практика организации летнего досуга учащихся на базе учреждений профтехобразования. Во вторую смену в области открыли двери для ребят пять таких девятидневных круглосуточных лагерей и дневной лагерь труда и отдыха. 
 


Фото Виталия СКВОРЦОВА

Екатерина МОТЕВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*