Ребят сдружил «Пилигрим»

Здоровый образ жизни 20 августа 13 2953

Весело и с пользой для себя провели девять дней в оздоровительном лагере палаточного типа «Пилигрим» двадцать ребят, которые состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Десять воспитателей Вороновского центра творчества детей и молодежи, на базе которого и был организован круглосуточный лагерь, создали необходимые условия для проживания и отдыха своим подопечным.

На территории стадиона Вороновской школы две недели назад расположились девчонки и мальчишки разных возрастов из разных уголков района. И сразу же сдружились. Наверное, поэтому время, проведенное в палаточном лагере, пролетело быстро и незаметно.

С утра отдыхающих ждали кружковые занятия в Центре творчества детей и молодежи. Мальчикам больше по душе пришелся кружок «Шахматы и шашки». Девочкам — «Художник», а также декоративно-прикладного искусства, где они научились создавать интересные поделки. После обеда ребята собирались на мероприятиях, которые для них организовывали воспитатели. Не забывали и о спорте: делали утренние пробежки, занимались на турниках. Вместе с учащимися Бастунского и Конвелишского УПК, которые неподалеку расположили свои палатки, проводили соревнования по футболу. И, конечно же, с нетерпением ждали дискотек (проходили в Центре) и ужина у костра. Под тихое потрескивание поленьев ребята пели песни, танцевали и рассказывали увлекательные истории.

С грустью расставались мальчики и девочки. Как признались, им будет не хватать танцора и заводилы Павла Пальчукевича, начинающего художника Ивана Шешко, хозяйственных и ответственных Александра Фархутдинова и Станислава Шешкова и других ребят. За девять совместно проведенных дней дети привязались и к воспитателям. Многие обещали своим наставникам и начальнику лагеря Алесе Владимировне Климято встретиться в сентябре… но уже в качестве воспитанников Вороновского центра творчества детей и молодежи.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Натальи ИВУТЬ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*