Лиду посетила делегация Всемирного банка реконструкции и развития (фото)

Принёманский регион 21 января 16 1300


19 января в Лиду с визитом прибыли делегация Всемирного банка реконструкции и развития с главой представительства Всемирного банка в Республике Беларусь Ян Чул Кимом и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин. В связи с этим в райисполкоме состоялась встреча, в работе которой также приняли участие председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, председатель райисполкома Михаил Карпович, заместитель министра ЖКХ Анатолий Шагун, представители облисполкома. Затем участники мероприятия посетили ряд объектов на территории Лидского района.

Всемирный банк реконструкции и развития тесно сотрудничает с Гродненским облисполкомом и реализует на Гродненщине ряд проектов. В частности, в нашем регионе банк проявляет внимание к таким сферам, как использование вторичных материальных ресурсов, водоснабжение и водоочистка, реконструкция дорог, системы централизованного отопления и другие. Исходя из этого, в рамках мероприятия в Лидском районе было запланировано посещение таких объектов, как приемный пункт вторичных материальных ресурсов на территории ЖЭС-1 города Лида, полигон коммунальных отходов в Гудах, водозабор «Дубровня», котельная на местных видах топлива в агрогородке Минойты.

В завершении мероприятия было подписано соглашения между Всемирным банком реконструкции и развития и Гродненской областью.

http://lidanews.by/



.



.



.



.

Добавление комментария
CAPTCHA
*