Счастливые родители

Сямейная скарбніца 07 декабря 12 1442

Будучи в Погородно, решила поинтересоваться, как живут сельчане. Разговорилась с бабушками, которые не спеша шли в сторону магазина. «Вам бы познакомиться с Шалковскими, — сказали они. — Любящая и трудолюбивая семья, где подрастают четверо детишек».

В ухоженном и аккуратном дворике встретили меня супруги Антон Иванович и Валентина Станиславовна. Глядя на их счастливые лица, подумала: в этом доме точно царят взаимопонимание, забота и ласка.

Знакомство Антона и Валентины можно назвать новогодним подарком. Правда, в этот праздник только возникла симпатия, которая позже переросла в сильные и нежные чувства. И вот более двадцати лет супруги Шалковские поддерживают тепло семейного очага, который наполняют детские голоса. Как признается мама, сердце радуется, когда после работы ее встречает многочисленное семейство. Сразу же усталость как рукой снимает. И уже завтра точно встретишь новый день с улыбкой и с хорошим настроением поспешишь на помощь пациентам — Валентина Станиславовна работает в Радунской больнице фельдшером скорой помощи. В воспитании детей всегда помогает муж. Антон Иванович сейчас находится на пенсии (по выслуге лет) и может больше внимания уделить как ребятишкам, так и большому хозяйству.

— Наша старшая дочка Диана увлекается музыкой и играет на баяне, — с гордостью говорит глава семьи. — Она главная помощница мамы. Сын Рома отдает предпочтение спорту. Не против и на рыбалку сходить. Двойняшки Яна и Ульяна с удовольствием посещают детский сад. Во всем берут пример с брата и сестры.

— Все-таки хорошо иметь большую семью, — добавляет Валентина Шалковская, — старшие дети стараются помочь, порадовать родителей хорошими отметками. А младшие прижмутся, обнимут — и кажется, что ты самый счастливый человек в мире.

Камилла КОНЕВИЧ.

На снимке: супруги Шалковские со старшими детьми.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*