Блеснули трубами

Знай наших! 20 марта 15 1378

Юные таланты Вороновщины продолжают покорять музыкальные вершины. Недавно с областного конкурса «Новые имена» в номинации «духовые и ударные инструменты» воспитанники Вороновской и Радунской детских школ искусств привезли призовые места.

Получить Диплом I степени для Александра Барташевича из Радуни, наверное, уже закономерное событие. Он неоднократный лауреат не только областных, республиканских, но и международных конкурсов, а также дипломант специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Есть на кого равняться трубачу-второкласснику Алексею Троцкому. Для него участие в первом значимом конкурсе принесло хороший результат — третье место. Своими успехами ребята обязаны талантливым наставникам — преподавателю П.Ч. Козловскому и концертмейстеру Л.И. Кочурко.


Первого места в «Новых именах» удостоен и ученик 6 класса Вороновской ДШИ, саксофонист Илья Стацевич. Он также известен своими музыкальными достижениями не только в нашем районе, но и за его пределами. Радость победы Илья разделил с преподавателями  В.С. Наркуном и П.В. Чекан.

Молодцы, ребята! Так держать!

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора и Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*