Заслуженные почести и уважение

Знай наших! 05 января 16 1723


И в этом были искренне убеждены все, кто собрался накануне Нового года в зале заседаний райисполкома, чтобы проводить на заслуженный отдых заместителя председателя райисполкома Мечислава Ивановича Уляшко.

Теплых слов благодарности, подкрепленных многочисленными грамотами, сувенирами и подарками, было сказано действительно много и справедливо.  Ведь о заслугах человека следует судить не по его великих достоинствах, а по тому, как он их применяет. А Мечислав Иванович, как отметили председатель райисполкома Николай Розум и председатель райсовета депутатов Виктор Роик, на каких бы постах ни трудился  — учителем, заместителем директора по воспитательной работе, директором  школы, заведующим отделом образования, заместителем председателя райисполкома — везде работал на совесть и самозабвенно, проявлял настоящий талант управленца, внося существенный вклад в развитие Вороновского района.

Особенно плодотворными для Мечислава Уляшки были годы работы на ниве образования. Воспитана плеяда молодых специалистов, достигнуты большие успехи в олимпиадном движении, инновационной деятельности, укреплении материальной базы учреждений образования. При его непосредственном участии и руководстве существенные перемены произошли и в сфере идеологической работы, культуры, молодежной политике, в решении вопросов социальной защиты населения, охраны прав детства. Много сделано и в развитии здравоохранения района, укреплении правопорядка, обустройстве жизни на селе. Невозможно представить деятельность Мечислава Ивановича и без взаимодействия с общественными организациями. И, как с благодарностью отметили руководители многочисленных организаций и служб района, за всем этим стоял большой, порой невидимый для посторонних, умственный труд Мечислава Уляшки, его простота, справедливость, доброта, умение находить выходы из нестандартных ситуаций.

Поэтому вполне естественными были приглашения и предложения Мечиславу Ивановичу не забывать навещать учреждения района. Их двери всегда будут для него открыты. За исключением, как пошутил главврач Александр Ануфриев, дверей райбольницы. Вход туда будет разрешен только в дни профилактических осмотров.

Приятной неожиданностью-сюрпризом для виновника торжества, пусть и с нотками некоторой грусти, стали новогодние поздравления, пожелания и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Главное, чтоб с наступлением нового этапа в жизни Мечислава Ивановича ему способствовали здоровье, любовь и уважение жены, детей и внуков, друзей и всех тех, с кем пришлось работать долгие годы во имя процветания ставшей ему второй малой родиной вороновской земли.

Викентий ПОДГАЙСКИЙ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*