Вороновские медики достойно показали себя на областной спартакиаде

Знай наших! 25 мая 16 2625


Выбирая здоровый образ жизни, медицинские работники личным примером мотивируют других заниматься спортом и отказываться от вредных привычек. На прошлой неделе в Гродно прошла областная спартакиада медиков, приуроченная к 110-летию Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Году культуры.

В семи спортивных состязаниях приняло участие 45 медицинских учреждения. Среди них и команда Вороновского района. Мы соревновались с такими сильными командами Принеманья, как областная клиническая больница, РУП «Формация», медицинский университет, областной клинический кардиологический центр и другими. Тем не менее, удача была на нашей стороне. Представители вороновской команды достойно показали себя в мужском волейболе, дартсе, легкоатлетическом кроссе, заняв вторую ступень пьедестала.

Очень порадовало личное первенство вороновчан в спортивных баталиях: в легкоатлетическом кроссе — С. Станулевич (врач-анестезиолог-реаниматолог), А. Струковского (заведующий Конвелишской АВОП), Е. Сосны (медсестра инфекционного отделения), Д. Толчкова (зубной техник Радунской горбольницы); в дартсе — В. Юревича (врач подросткового кабинета), Л. Тышкевич (медрегистратор детской консультации); в плавании — А. Киркицкого (заведующий Заболотской участковой больницей), А. Александрович (терапевт); в настольном теннисе — Е. Малмыго (акушерка женской консультации) и Д. Белькевича (врач-отолоринголог); в гиревом спорте — М. Бабыны (фельдшер СМП) и В. Янушко (водитель).

Главный врач Вороновской ЦРБ В. Ануфриев и председатель профкома, автор статьи В. Спетелюн соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Среди руководителей организаций здравоохранения и председателей профсоюзных комитетов в моем личном зачете — третье место.

На высоком уровне были организованы не только спортивные состязания, но и условия проживания в туристско-оздоровительном  комплексе «Пышки», культурный досуг участников спартакиады. От увлеченной, азартной борьбы мы получили огромный заряд бодрости. Главная наша награда — это радость побед, проявленные спортивных дух и чувство командного товарищества.

Валентина Спетелюн,

председатель профсоюзного комитета Вороновской ЦРБ.

Фото из архива Вороновской ЦРБ.




Комментарии
нюша
Во-во...А те, кто лечат, по стадионам не скачут и показухи не любят!
Местный
Вы бы еще и лечили так же рьяно :D
цены бы вам тогда не было!
Добавление комментария
CAPTCHA
*