Плюс два в Вороновскую копилку успехов

Знай наших! 14 февраля 12 2239

Вороновская СШ в этом учебном году уже в два раза лучше (по сравнению с прошлым) показала себя в олимпиадном движении. Четыре школьника с областного этапа вернулись призерами, пополнив копилку побед своего учреждения. Успех со своими учениками разделили учителя А.М. Банцевич и Т.А. Пушненкова (обществоведение), А.Э. Войшнис (белорусский язык), В.И. Станевич (трудовое обучение).

Для десятиклассницы Аллы Наймович накал олимпиадной борьбы не миновал. Она лишь успела порадоваться успеху и перевести дыхание после областного этапа, на котором завоевала Диплом ІІ степени по обществоведению. А впереди — республиканский, к которому Алла усиленно готовится. Доказательством высокого уровня знаний по этому же предмету стал для одиннадцатиклассника Артема Матуйзо Диплом ІІІ степени. Это сократит перечень выпускных школьных экзаменов, а полученная теоретическая база повысит его шансы стать студентом вуза.

Поступательное движение к успеху десятиклассница Вероника Тевель начала вместе со своим наставником А.Э. Войшнис с 7 класса. Каждый год результат покорения олимпа знаний по белорусскому языку становился лучше, а в 2011 году удалось выйти в призеры на областном уровне — завоевать Диплом ІІІ степени.

Учитель трудового обучения В.И. Станевич убежден, что успех во многом зависит от желания самого ученика. У его воспитанника Марка Спеталюна есть и желание, и заинтересованность. После окончания школы парень намерен освоить техническую специальность, а потому все необходимые умения и навыки старается приобрести в школе. Став участником олимпиадного движения, Марк поставил цель попасть хотя бы  в десятку сильнейших, а сумел — в тройку призеров (получил Диплом ІІІ степени).

Хорошим результатом завершил штурм олимпа знаний восьмиклассник Артем Зубель (учитель А.Д. Данилецкая). Грамота, которой он отмечен по итогам олимпиады по математике, — отличный  стимул готовиться к следующему сезону.

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*