Вкусно накормят в школьной столовой

Знай наших! 24 августа 12 2678

Здоровье ребенка, рост и развитие детского организма во многом зависят от правильно организованного питания. Об этом всегда помнят в учебно-педагогическом комплексе Заболотские ясли-сад-средняя школа. Поэтому в нынешнем году столовая данного учреждения образования стала победителем в областном конкурсе по организации питания и премирована в размере 15 млн. рублей.

Когда открываешь двери столовой Заболотского УПК, приятно удивляешься эстетическому оформлению обеденного зала. Цветы, мебель и картины гармонично сочетаются с цветовой гаммой всего помещения. А главная примечательность школьной столовой — вкусные и полезные блюда. В рацион питания включаются мясные, молочные и растительные продукты с достаточным количеством витаминов и минеральных веществ. Диетсестра Светлана Марьяновна Сипович составляет меню для детей детского сада и школьников по возрастам (младшие, средние и старшие учащиеся).


Школьная столовая обеспечена необходимой материальной базой: в наличии имеются две электроплиты, два мармита (для подогрева блюд), водонагреватель, а также холодильник «Индезит», подаренный СПК «Заболотский-агро». Для того чтобы качество приготовления пищи было высоким, приобрели пароконвекционный аппарат, который позволяет готовить еду на пару. На внебюджетные средства приобретаются посуда, кастрюли, ножи и другое.

Но блюда не были бы настолько вкусными, если бы их не готовили с любовью. Питанием детишек обеспечивает трудолюбивый и умелый коллектив столовой (шесть человек) под  руководством шеф-повара Анны Чеславовны Светлович. Это их труд получил высокую оценку в области.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках: диетсестра С. Сипович раздает детям фиточай; шеф-повар А. Светлович.

Фото из архива Заболотского УПК.
Комментарии
Мишка з лесу
Тетка фиточай из травок детям наливает (сам лично собирал). З.Ы. В конце статьи написано.
Митяй.
Оно и видно на фото, кто хорошо накормлен, а кому и чай в чашку не льётся. Накрылиб нормальную поляну для ребятишек, а так просто показуха.
Добавление комментария
CAPTCHA
*