Не расстается с песней

Знай наших! 25 сентября 12 1550

Во время празднования фестиваля игры «Карнавал весялосці» я услышала звонкий и чистый голос Илоны Жегждринь (на снимке). Двенадцатилетняя девочка настолько проникновенно пела, что лирические нотки трогали за душу. И вот прозвучали последние аккорды песни… Спешу побеседовать с юной артисткой.

Впервые на сцену Илона вышла в шесть лет. С тех пор эта одаренная девочка поет на различных праздниках. Ее чарующий голос слышали в Гродно, где она вместе с родными участвовала в конкурсе многодетных семей. Пробовала завоевать и «Чароўны мікрафон». А 8-9 августа побывала в Минске на кастинге в проекте «Я пою», который ищет талантливых детей из детских домов, многодетных и неполных семей.

— Мы по телевизору увидели рекламу конкурса, — делится Илона, — и решили, что нужно попробовать свои силы. Конечно, я немного волновалась. Но когда вышла на сцену, песня «Гармонь моя», казалось, сама полилась. Жюри сразу же отметило, что у меня народный голос. Приятно было услышать похвалу от Светланы Стаценко. А пока я жду результата.

Кроме этого, девочка постигает нотную грамоту в Радунской школе искусств — учится по классу аккордеона. Как признается сама, этот инструмент полюбился ей с малых лет, когда она, не зная нот, пробовала подбирать на слух.

Говоря об юной артистке, следует отметить, что семья Жегждринь — музыкальная. Также поют и играют на аккордеоне и фортепиано две сестрички Илоны. Ведь родители считают, что детей нужно развивать и поддерживать во всех их начинаниях.

Камилла КОНЕВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*