Путь школьников из Вороново на Олимп знаний — успешен!

Знай наших! 01 февраля 13 1480

Дипломы всех степеней и Грамоты управления образования привезли с областных школьных олимпиад учащиеся Вороновской школы. Секретами успеха в непростых состязаниях интеллектуалов поинтересовалась у ребят и их педагогов корреспондент «ВГ».

Удачной оказалась первая попытка попробовать свои силы на областной олимпиаде у десятиклассника Анджея Андрыша. Диплом I степени по истории пополнил список достижений учащихся этой школы. По признанию учителя Елены Владимировны Подгайно, которая и готовила Анджея, победа им заслужена по праву, ведь он дисциплинированный, трудолюбивый и целеустремленный ученик. Многосторонними знаниями обладает Алла  Наймович (учитель А.М. Банцевич) из 11 «В» класса, ведь чтобы принимать участие в олимпиаде по обществоведению, необходимо знать как историю, так и социологию, политологию, этику, экономику… Алла не в первый раз завоевывает призовые места в области. В этом году она снова подтвердила свои знания, пополнив копилку олимпиадных побед дипломом II степени. Для Марии Волейко дебют в областной олимпиаде по обществоведению оказался также удачным. Ее отличная подготовка по предмету отмечена Дипломом III степени и стала доказательством успешного союза ученицы с учителем Татьяной Антоновной Пушненковой.

Трем ученикам достались Грамоты управления образования. Это Веронике Тевель, которой не хватило буквально полбалла, чтобы получить призовое место и третий по счету диплом по белорусскому языку (учитель А.Э. Войшнис). Девятиклассник Ярослав Любарт, впервые участвовавший в областной олимпиаде по географии (учитель И.В. Василькова), признался, что подобные мероприятия дают дополнительные знания, опыт и заставляют двигаться вперед, не останавливаясь на достигнутом. Артем Зубель из 9 «Г» увлечен математикой с пятого класса. В областном олимпиадном движении ему пока не удалось ощутить вкус победы. Но это не повод отчаиваться, ведь впереди его ждут новые успехи и достижения!

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*