Лауреатом областного конкурса «Молодежный профсоюзный лидер-2017» стала член Молодежного совета Вороновского районного объединения профсоюзов, главный экономист экспериментальной базы «Октябрь» Елена Юхно

Знай наших! 12 декабря 17 1828
1C9A3219

Наша конкурсантка интересно и оригинально презентовала свои личные и профессиональные успехи, отлично проявила себя в творческом испытании, а также достойно продемонстрировала свои знания трудового законодательства. От заветного первого места, которое досталось заведующей клинико-диагностической лабораторией Новогрудской ЦРБ Анжеле Дорош, нашу землячку отделили считанные десятые балла. В результате у Елены Юхно — второе место. Свой успех девушка разделила с творческой командой земляков, поддерживающей ее как на протяжении всего конкурса, так и во время подготовки к нему. Это председатель районного объединения профсоюзов Елена Ястремская и лидер его Молодежного совета Эдуард Бутрим, а также коллеги из сельхозпредприятия «Октябрь» и другие.

Елена — открытый, искренний, с тонким чувством юмора, целеустремленный и очень ответственный человек. Эти черты характера помогают ей быть лидером и в работе, и в общественной деятельности. Девушка является секретарем первичной организации БРСМ в экспериментальной базе. Активную позицию она занимает и в Молодежных советах районного комитета работников АПК и районного объединения профсоюзов.

По словам Елены, она никогда не мечтала быть врачом или учителем, как другие сверстники. Чаще всего они с сестрой играли в «магазин» и «банк». Кто знает, может эта детская тяга к цифрам и предопределила ее профессиональное будущее.

После окончания 9 класса Заболотской школы Лена решила продолжить обучение в лицее №1 г. Гродно. Выбрала филологический класс, куда было проще поступить. Трудности начались потом. Тяжело было ученице сельской школы с обучением на белорусском языке перестроиться на русский. Как вспоминает сама, когда учила математику, долгое время числитель и знаменатель подписывала как «лічнік» и «назоўнік». Тогда она еще и не знала, что полученная в лицее база станет хорошим подспорьем во время учебы в Барановичском государственном университете. После третьего курса девушка твердо решила: родители уже достаточно платили за ее обучение, нужно зарабатывать самой. Перевелась на заочное отделение и устроилась экономистом в КСУП э/б «Октябрь». Совмещать работу и учебу ей не было в тягость. Не удивительно, что и диплом она получила «красный».

В прошлом году она хорошо себя зарекомендовала как заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе. Эта должность очень ответственная, требующая кропотливой работы с кадрами. Но Елена Чеславовна справилась.

Нынче моя героиня — главный экономист. Когда в «Октябре» потребовался человек, который о деятельности сельхозпредприятия знает все и на «ты» с экономикой, руководство  предложило девушке попробовать свои силы на этом поприще.

 По душе Елене не только работа, но и умеренный сельский уклад жизни.

— Скажу честно, — говорит она с улыбкой, — не городская я. Если же хочется отдохнуть, сходить с друзьями в кафе, сажусь за руль автомобиля и еду в город — Лида от нас в 15 километрах. После таких поездок всегда приятно возвращаться в Жирмуны, где даже воздух кажется более чистым и дышится легко.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Стоит почитать:


«Октябрьские» красавицы


Водитель Иван Козловский из э/б «Октябрь» дорог исколесил немало

Добавление комментария
CAPTCHA
*