Лидерство — стиль жизни

Знай наших! 11 марта 14 1457
28 февраля в Радунской гимназии прошел районный этап III Республиканского смотра-конкурса «Лидер года - 2014». За право носить это гордое звание боролись 10 активистов детских и молодежных общественных объединений Вороновского района. Звание «лидер» пытались отстоять Марк Родевич (Беняконская СШ), Евгения Учкуронис (Радунская гимназия), Владислав Гурецкий (Бастунский УПК), Анастасия Бобнис (Дотишская СШ), Дмитрий Скребец (Полецкишская СШ), Валентина Мазоль (Конвелишский УПК), Виолетта Жегздринь (Клайшанская БШ), Руслан Зубель (Вороновская СШ), Диана Зуевич (Погородненская СШ), Каролина Вилькевич (Больтишская БШ).
Участникам состязаний необходимо было пройти четыре испытания: предоставить портфолио лидера «Я стратег своей жизни», самопрезентацию «Моя формула успеха», подготовить ролик социальной рекламы «Лидерские ориентиры» и, наконец, выдержать четвертое испытание — дуэт лидеров «Созвездие талантов».

Борьба за звание «Лидер года» была весьма нелегкой и напряженной. Ребята очень старались убедить жюри и присутствующих в готовности его получить. На суд жюри были представлены портфолио, в которых отражались жизненное кредо конкурсантов, их первые самостоятельные победы, достижения в учебе и общественной жизни, результаты творчества. По решению жюри лучшими признаны портфолио Е. Учкуронис, А. Бобнис, Д. Скребца, В. Мазоль и К.Вилькевич.

На сцене каждый из участников попытался вывести свою формулу успеха, показать свой творческий портрет, рассказать о достижениях и планах на будущее. В подготовленных рекламных роликах ребята поднимали очень актуальные социальные темы: о необходимости борьбы с курением; о пропаганде здорового образа жизни; о подростковой преступности и борьбе с ней;  прославлении малой родины; борьбе с компьютерной зависимостью и другие. Заключительным аккордом конкурса стало выступление дуэтов, в которых проявили себя на сцене не только участники смотра-конкурса, но и их педагоги.

Все участники были достойны звания «Лидер года». Однако конкурс есть конкурс, и в нем должны быть победители. Звание «Лидер года - 2014» по праву досталось Валентине Мазоль, она же представит наш район на областном конкурсе «Лидер-2014». Второе место у Евгении Учкуронис, а третье присуждено Руслану Зубелю.

Победители и участники конкурса были награждены Дипломами отдела образования, спорта и туризма Вороновского райисполкома и ценными подарками от РК ОО «БРСМ». Хорошее настроение участникам и гостям создавали квартет «Прыгажосць» и вокально-танцевальная группа «Фантазия».

Екатерина Блашко,

редактор газеты «Школа и мы» Радунской гимназии.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*