БРСМ дает старт голосованию за "Королеву студенчества онлайн" - кто представит Гродненщину в конкурсе

Дела молодежные 31 мая 22 1416
БРСМ дает старт голосованию за "Королеву студенчества онлайн" - кто представит Гродненщину в конкурсе

БРСМ дает старт голосованию за "Королеву студенчества онлайн" - кто представит Гродненщину в конкурсе

Уже 2 июня станет известна обладательница титула.

Белорусский республиканский союз молодежи объявляет о начале голосования за титул "Королева студенчества онлайн" республиканского конкурса красоты и таланта "Королева студенчества Беларуси - 2022", сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель ЦК БРСМ, руководитель проекта Владислав Дубицкий.

"Уже 2 июня станет известно, кто она, обладательница титула "Королева студенчества Беларуси - 2022". Финал проекта под слоганом "Время красоты" состоится на сцене концертной площадки Prime Hall в Минске. Однако побывать на "королевском" шоу смогут не все. В этой связи мы традиционно предоставляем возможность стать сопричастными к важному студенческому событию всем желающим и предлагаем пользователям интернета определить победительницу в дополнительной номинации", - рассказал Владислав Дубицкий.

По словам руководителя проекта, оставить свой голос можно будет с 30 мая по 2 июня в центральных аккаунтах БРСМ в соцсетях. "Старт голосованию мы даем сегодня в 17.00 в группе "Белорусский республиканский союз молодежи | БРСМ "ВКонтакте", в Telegram-канале "БРСМ: live" и в аккаунте спецпроектов союза молодежи в Instagram (@studproekt). Опрос завершится в день проведения шоу в 12.00. Победительницей в номинации "Королева студенчества онлайн" станет финалистка, набравшая суммарно большее количество голосов и комментариев. Имя обладательницы этого титула станет известно во время торжественной церемонии награждения", - пояснил он.

К финальному студенческому шоу готовятся 14 участниц. "Все девушки находятся в Минске с 27 мая. Вместе с режиссерско-постановочной группой они ежедневно занимаются подготовкой дефиле и творческих номеров. Финалистки побывали в Национальной школе красоты на встрече с организаторами проекта и членами жюри, получили напутствие и мастер-класс по дефиле от победительницы конкурса "Мисс Беларусь - 2021" Дарьи Гончаревич", - дополнил представитель ЦК БРСМ.

Отборочные туры республиканского конкурса грации и таланта "Королева студенчества Беларуси - 2022" состоялись в 44 учреждениях образования с участием 371 конкурсантки.

Задачами конкурса является эстетическое, творческое и духовное воспитание молодого поколения, выявление и поддержка талантливой молодежи, пропаганда студенческого творчества и спорта, организация досуга студенческой молодежи, укрепление молодежного сотрудничества. Его идея заключается в представлении красоты как совокупности духовных, интеллектуальных качеств, творческих и спортивных способностей участниц, а не только в оценке внешних данных.

От Гродненской области в конкурсе участвуют две красавицы Ольга Фурман, студентка 3 курса инженерно-технологического факультета Гродненского государственного аграрного университета, и Анна Бушунова, студентка 3 курса педиатрического факультета Гродненского государственного медицинского университета.

б.jpg
– Несомненно, медицина занимает очень много моего времени, но я безумно люблю детей и свою будущую профессию. Поэтому помимо чтения литературы и посещения занятий, я занимаюсь научной деятельностью, участвую в спортивной и общественной жизни университета. Свое свободное время посвящаю волонтерству в различных организациях. Своей сильной стороной считаю целеустремлённость, но не менее важным качеством  для меня является доброта и желание в любой «холодной воде» найти лучик света. Для меня, как и для каждого человека, важно достичь своих целей. Узнавать новое, не забывать старое, стремясь сегодня стать лучше, чем вчера – мое жизненное кредо, – рассказала Анна Бушунова.
 

ф.jpg
– Я создаю социальные проекты, представляла гродненскую область на республиканской универсиаде по бадминтону, участвую в волонтерской деятельности, занимаюсь хореографией, чтением поэзии, стипендиат премии Фонда мира. Двукратный победитель фотоконкурса «Сэлфі & фота з вышыванкай». Моя сила в целеустремленности, желании становиться каждый день лучшей версией себя и жить так, будто в сутках 25 часов. Я хочу стать еще смелее и ярче, открыть в себе новые таланты. Мое жизненное кредо: учись новому каждый день, меняйся и развивайся. Оно того стоит. Будь честной и доброй. Это важно! – поделилась Ольга Фурман.

https://www.belta.by/

brsm.by

Добавление комментария
CAPTCHA
*