И будут хоромы для буренок


В настоящее время в районе продолжается реконструкция 10 молочно-товарных ферм,  на 5 из которых будут построены доильно-молочные блоки. А в СПК «Дотишки» строится совершенно новая молочно-товарная ферма «Кемейши» на 777 голов.


— На объекте уже смонтированы все инженерные сети, построены пять сенажных траншей, водонапорная башня, готова к монтажу оборудования насосная станция, — рассказал «ВГ» на прошлой неделе прораб Дмитрий Почобут (Лидская ПМК-169). — В молочном помещении и доильном зале (ДМБ) полностью выполнены покрасочные и облицовочные работы, можно уже монтировать холодильное оборудование и доильную установку. Идут отделочные работы в бытовых помещениях. В здании коровника также завершены все строительные работы, осталось  установить поилки, положить коврики. В помещении для сухостойных коров забетонированы полы, устанавливается стойловое оборудование, продолжается кладка стен. К концу года доильно-молочный блок и коровник будут готовы к эксплуатации, а в 2014 году и вся ферма заработает на полную мощь.


Сейчас на объекте работы по электрификации проводит Вороновский производственный кооператив по энергетике и электрификации агропромышленного комплекса  «Сельхозэнерго».

Викентий ЯКОВИЧ.

На снимках: новый объект; электромонтеры Александр Велигор и Валерий Сушинский.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*