Рабочие руки не помешают

При благоприятных погодных условиях уборка зерновых и зернобобовых завершится за 20 дней. По предварительным подсчетам специалистов-аграриев, с полей нынче соберем 100 тыс. тонн зерна.
В каждом уголке района кипит работа: техникой, рабочими кадрами по доброй традиции помогают аграриям быстрыми темпами одновременно вести весь цикл летних работ другие организации. По данным диспетчерской службы райсельхозпрода (на конец июля), в горячую пору «со стороны» привлечены 21 единица тракторов, 3 грузовых автомобиля, 4 погрузчика и один комбайн.

На фронтах уборочных работ в РУСП совхоз «Вороновский» также пополнение. Трактористы Вороновского ПМС задействованы на пахоте. На отвозке соломы трудится работник автопарка, механизаторы «Амкодоров»: от РУП ЖКХ стогует, а от Вороновской сельхозтехники задействован на заготовке сенажа. Уже не первый год участвуют в уборочной кампании Андрей Борейша, Ричард Буйновский, Тадеуш Богдевич и Иван Бандалевич (на снимке):

— Помогаем не только летом, участвуем и в весенних, осенних работах. Надо помочь — всегда рады!

В других хозяйствах тоже не отказываются от поддержки. Руку помощи тем хозяйствам, которые в ней нуждаются, подают и ДРСУ-120, ГУ «Республиканская психиатрическая больница Гатюнишки», Вороновские гортоп, РЭС, колледж.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*