Каникулы, каникулы — веселая пора


Все дети обожают каникулы и всегда их ждут с нетерпением. С особыми чувствами ожидали осенних каникул ученики нашей Больтишской базовой школы. Ведь нам предстояла познавательно-увлекательная поездка в столицу нашей Родины — Минск, которую для нас организовало руководство СПК «Больтишки».

Долгожданный день поездки наконец-то настал, и мы отправились в путь. Первым пунктом назначения был Дельфинарий. Выступление морских котиков, львов и дельфинов привело нас в восторг. Знакомство с миром животных мы продолжили уже в зоопарке, где увидели представителей флоры и фауны экзотических стран. В Центре океанографии нас встретил капитан Джек Воробей в своей подводной лодке. Вокруг царила атмосфера таинственности. Мы увидели монеты с изображением подводных лодок, фотодокументы, первые акваланги, подводные камеры. Познакомились и с жителями океанариума — редкими морскими обитателями из семейства ракообразных, земноводных, моллюсков.

Чувство гордости переполняло всех при посещении площади Государственного флага. Площадь представляет собой круг радиусом 50 метров. В центре стоит 70-метровая (!) стела-флагшток с белорусским флагом, размер которого 14х7 метров и вес 25 килограммов. И самое интересное, что в этом месте постоянно дует ветер, поэтому белорусский флаг всегда развевается.

Завершилось наше путешествие посещением аквапарка «Лебяжий». Три часа, проведенные в нем, пролетели незаметно. Мы плавали в бассейне, спускались с горок — наплескались вволю. Одним словом, получили море эмоций.

Огромные слова благодарности нашим спонсорам из СПК «Больтишки» за эту увлекательную поездку!

Каролина Вилькевич,

ученица 9 класса Больтишской БШ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*