С любовью к матери

Из редакционной почты 21 октября 15 1546


В приподнятом, радостном настроении жила школа целую неделю. Она была посвящена самому прекрасному человеку на свете — маме.

Младшие школьники, как настоящие художники, нарисовали портреты своих мам. Учащиеся средних и старших классов выбрали из семейных альбомов лучшие снимки и оформили фотовыставку «Моя семья». Слова любви к мамам, восхищение их умом, добротой вылились в строки сочинений, которые поместили в одно большое сердце. Учащиеся с гордостью продемонстрировали умения своих мам, организовав выставку семейного творчества «Умелые мамины руки — красивый уютный дом». Таким красочным оформлением и разнообразием поделок из осеннего природного материала встречала школа пришедших на праздник мам. Улыбками, радостью, гордостью за своих детей светились женские глаза.

Во время концерта ведущие — учащиеся 8 класса Катажина Кучинская и Артем Кугелевич — каждое слово произносили от чистого сердца. Трогательно и нежно читали стихи Полина Ненартович и Олег Ненартович. Весело и задорно звучали песни. Актерские способности своих детей, продемонстрированные в мини-спектакле, увидела многодетная мама Валентина Станиславовна Шалковская. А потом и сама, обняв младшеньких, от имени всех мам призналась в любви к свои детям стихотворными строками. Это было так трогательно и волнующе, что зал замер.

Мамы приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию». Лучшим знатоком песен была признана многодетная мама Ирина Генриховна Ненартович. И это не удивительно, ведь, напевая, она убаюкивала каждого из своих пятерых малышей.

Стоя слушал зал Алесю Дода, которая строками поэта Гамзатова призывала любить, ценить, беречь самого дорогого человека на земле.

Все, что увидели и услышали гостьи праздника, было подарком их сыновей и дочерей ко Дню матери. Мамы отдохнули вместе со своими детьми и уходили из школы улыбающимися.

Вацлава ГУРСКАЯ,

учитель Погородненской средней школы.
Добавление комментария
CAPTCHA
*