Собери Беларусь в своем сердце



Недавние осенние каникулы стали для нас временем новых открытий и впечатлений, которые мы получили, совершив экскурсию по г. Лида.

Мы посетили Лидский историко-художественный музей, где посмотрели экспозицию «Природа Лидчины», познакомились  с фауной и флорой этого замечательного края.  Коллекции чучел птиц и животных помогли нам окунуться в мир природы и почувствовать себя ее неотделимой частичкой. В следующем зале, где представлены предметы быта XIX-XX веков, найденные на территории Лидчины и собранные коллекционером Андреем Фишбайном, мы увидели медные и латунные чайники, кастрюли, самовары, утюги, сечкарню 1926 года братьев Шапиро, швейную машинку «Зингер» и многое другое.

Из музея отправились в кинотеатр «Юбилейный». Там мы наслаждались просмотром в режиме 3D картины «Монстры на каникулах 2», где граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Кем станет ребенок: человеком или вампиром? Этот вопрос не давал нам покоя до конца фильма.

Во время экскурсии не обошлось, конечно, и без «холодных» приключений. Посетив Ледовый дворец, мы получили невероятные впечатления. Ведь катание на коньках — это здорово, полезно и весело!

Подышать воздухом старины, ощутить атмосферу средневековья, даже примерить костюм и корону короля, сфотографироваться в роскошной карете мы смогли во время экскурсии в Лидский замок. Это очень впечатляющее и интересное местечко.

По дороге домой старинный город Лида, как добрый приятель, провожал нас в обратный путь, подмигивая огоньками светофоров.

Уверены, что полезное и веселое времяпровождение и искрящийся улыбками позитив обеспечены на всю следующую четверть. Огромное спасибо нашим классным руководителям Ирине Алексеевне Улановской, Галине Ивановне Илькевич и Надежде Владиславовне Радюль за такой осенний подарок.

Учащиеся 7 класса Больтишской базовой школы.

Фото из архива Больтишской БШ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*