В гостях у сказки


Каникулы — уникальная возможность для создания творческого пространства и обеспечения приятного общения с литературой. Успешно работает в этом направлении Переганцевская сельская библиотека. Мы стараемся использовать различные формы общения с юными читателями. Например, познавательная игра «Стань сказочником, или Помоги Бабе-Яге придумать сказку», где ребята с главным персонажем мероприятия играли в различные игры («Клубочек», «Кто больше соберет шишек»), отгадывали загадки. В конце мероприятия каждый ребенок рассказал сказку собственного сочинения. Баба-Яга была в восторге: все ребята оказались хорошими сказочниками.

Очень важно помнить, что в летний период нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Поэтому библиотека организовала «чтение в песочнице» для дошкольников «Вот и сказка» и «библиотечную лужайку» для школьников «В гостях у сказки».

В конкурсе «Сказочные герои» дети должны были по некоторым фразам из сказок отгадывать главного героя и название произведения. Малышам понравилась подвижная игра-викторина «Злой или добрый», в ходе которой они немного размяли свои ножки и ручки.

В этот день ребята не только познакомились с новыми книгами, но и с пользой провели время. Лето еще не закончилось, а значит для детей будут проводиться новые мероприятия, книжные выставки, конкурсы, викторины. Мы ждем вас, ребята, в гости в нашу библиотеку.

Наталья Каминская,

библиотекарь Переганцевской сельской библиотеки.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*