Новым председателем Белорусского союза женщин избрана Елена Богдан

Новым председателем Белорусского союза женщин избрана Елена Богдан

Новым председателем Белорусского союза женщин избрана заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Такое решение было принято во время отчетно-выборного заседания правления БСЖ. Кандидатуру нового руководителя союза предложила Марианна Щеткина, которая на протяжении пяти лет успешно возглавляла это общественное объединение.

000022_952D9903142D2CF6432585ED004FD74A_965603.jpg

Марианна Щеткина пояснила свое решение: "Время идет, и сейчас мы с вами на пороге нового пятилетнего периода развития страны. Сейчас важно определиться с новыми стратегическими задачами для БСЖ, который должен продолжить свои лучшие традиции, внедрять новые инновационные подходы, активно присутствовать в соцсетях. За это время мы вырастили целую плеяду женских лидеров. Очень важно, чтобы председатель БСЖ имела возможность взаимодействия по всей республике и свободу передвижения. Когда вы доверили мне председательство, я была министром, затем заместителем председателя Совета Республики, и всегда была возможность встретиться и с первичной, и с районной, городской и областной организациями. Без этого взаимодействия работа невозможна. С ноября 2019 года я работаю руководителем Представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске, структурного подразделения юридического лица, расположенного в Москве, и, чтобы выехать в регионы, конечно, должна это согласовывать со своим руководством".

000022_952D9903142D2CF6432585ED004FD74A_726304.jpg

Марианна Щеткина также обратила внимание на то, что впереди непростой пятилетний период, реализация новых программ и задач. "Учитывая старт нашей отчетно-перевыборной кампании в БСЖ и запланированное проведение отчетно-перевыборной конференции в ближайшее время, которой должны предшествовать такие же кампании в регионах, полагаю, что эти мероприятия должен координировать новый председатель БСЖ, который продолжит работу, как минимум, на следующие 5 лет. Так формируется политика ответственных общественных объединений. В свое время Надежда Ермакова поделилась со мной опытом работы в БСЖ, а теперь я хочу порекомендовать вам человека неравнодушного, доброго, коммуникабельного и заинтересованного в развитии БСЖ".

Марианна Щеткина положительно охарактеризовала кандидатуру нового руководителя.

Кандидатура Елены Богдан была поддержана, и она избрана новым председателем Белорусского союза женщин.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*