Чистое село — забота общая

Общество 02 апреля 21 1139

изображение_viber_2021-03-25_14-35-55.jpg

Весна — время наводить порядок на земле. Каждый уголок малой родины ждет хозяйских рук. Не дожидаясь объявления месячника по наведению порядка на Вороновщине, жители Жирмунского сельского совета на прошлой неделе провели субботник.

Аварийный клен давно докучал жителям д. Будревичи, мешал проезду транспорта. Данную проблему поднимали еще в прошлом году во время встречи с председателем райисполкома Николаем Розумом. Однако погодные условия не позволили приступить к его сносу. А вот когда пригрело весеннее солнышко — самое время взяться за дело. Местный сельисполком инициировал проведение субботника.

И сельчане охотно откликнулись на предложение. В работу активно включились Андрей Тадеушевич Иванч, Евгений Леонович Ястремский и другие жители Будревичей. На помощь им подоспели земляки из Пятковщины и Бояр, а также работники организаций из райцентра — РУП ЖКХ, РОЧС и РЭС. Общими усилиями убрали не только аварийный клен, но и усохшую сливу, которая росла на территории общего пользования.

изображение_viber_2021-03-25_17-52-43.jpg

Хороший пример другим сельчанам. Такой толокой можно горы свернуть. Да и время самое подходящее. Через два дня мы отпразднуем католическую Пасху. А к празднику добрые хозяева наводят порядок в доме, во дворе. Вокруг много мест, которые ждут хозяйской руки.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото из архива Жирмунского сельсовета.

Добавление комментария
CAPTCHA
*