Новогодняя сказка на современный лад

С праздником 05 января 13 1546

В этом году на новогодний утренник к воспитанникам Радунского социально-педагогического центра приехали не только их старые и новые друзья, но и именитые звезды российской эстрады.

Дело в том, что Снегурочка вдруг объявила Деду Морозу, что ей надоело каждый год слушать стихи и водить хороводы вокруг елки, ей захотелось стать эстрадной звездой. За помощью она обратилась к доброй фее, та, в свою очередь, посоветовала обратиться к именитым звездам. Учили петь Снегурочку и Алла Пугачева с Максимом Галкиным, и группа “Блестящие”, и даже Верка Сердючка, но проку было мало. Тогда внучка Деда Мороза обратилась к продюсерам: Бабе Яге, Кикиморе Болотной и Лешему. За свои услуги они потребовали от Снегурочки отдать все подарки, которые были приготовлены ребятишкам. Нечистая сила перевоплотила Снегурочку, подобрав ей и новый имидж, и репертуар… Только вот Снегурочка поздно поняла, что эти горе-продюсеры ее обманули.

Выручать подарки из лап нечистой силы пришлось уже воспитанникам приюта вместе со сказочными героями. И с этой задачей они справились на отлично. А потом водили со Снегурочкой хороводы, рассказывали Деду Морозу стихи и пели песни, однако песни их были не про красавицу-елку и Новый год, а про маму. Это настолько растрогало присутствующих в зале гостей, что в их глазах заискрились слезинки.

А гостей в этот день у ребят было много. Поздравил детей и подарил им огромный телевизор председатель Вороновского райисполкома Н.А. Розум. Получили ребята сладкие подарки от отдела образования, которые им вручила Е.Я. Ганевич. Не остались в стороне от поздравлений и районные организации РОО “Белая Русь” (С.В. Конон) и ОО “БРСМ” (П.В. Тарчинский). Председатель районной организации ОО “Белорусский фонд мира” З.С. Вильбик привезла ребятам развивающие игры и игрушки. С подарками приехали и представители трудовых коллективов редакции районной газеты, Вороновского ПМС, районного отдела Следственного комитета. Конечно же, свой вклад в новогоднее празднество внесли и старые друзья: профсоюзные комитеты работников АПК (А.И. Ромейко) и работников госучреждений (Д.Ю. Бобина),  шефствующее хозяйство СПК “Дотишки” (Г.Ф. Козловский), а также профсоюзные комитеты почти всех сельхозпредприятий района, перечислившие больше 2 миллионов рублей. А скоро воспитанники центра побывают в усадьбе Зимника, спонсором этой поездки выступил КСУП “Элит-Агро Больтиники” (Ю.С. Сурконт). Представитель организации “Благо твори” А. Вечер, семья В. Кондратович из Вороново, индивидуальный предприниматель Т.Б. Зданович и просто добрые друзья из райцентра подарили ребятам подарки от всего сердца. Приятную неожиданность для воспитанников накануне новогоднего утренника подготовили сотрудники ЦБУ№403 ОАО “Беларусбанк”, которые, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, устроили шумный праздник с презентами.

Благодаря этим новогодним подаркам, жизнь ребят в приюте станет еще более комфортной и интересной, однако никакие старания педагогического коллектива, шефов и гостей не смогут им подарить родительскую любовь и заботу, которой они лишены. Хочется верить, что пожелания, которые прозвучали в адрес родителей этих детей, вскоре воплотятся в жизнь и семьи вновь воссоединятся…

За новогодней сказкой наблюдала Наталья Ивуть.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*