ГАИ призывает родителей проявлять повышенное внимание к безопасности детей

ГАИ информирует 01 сентября 22 600
ГАИ призывает родителей проявлять повышенное внимание к безопасности детей

В связи с началом учебного года ГАИ призывает родителей проявлять постоянное внимание к детям и их безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

"Сотрудники органов внутренних дел принимают участие в торжественных линейках, посвященных началу учебного года, проведут с учащимися профилактические мероприятия и напомнят о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. В течение сентября сотрудники милиции будут дежурить вблизи школ, расположенных у магистралей с интенсивным движением. Будут помогать детям безопасно пересекать проезжую часть, а также проконтролируют соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, остановки/стоянки, безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров", - рассказали в МВД.

Госавтоинспекция призывает родителей усилить контроль за детьми, напомнить юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного поведения, в том числе во дворе. Отнеситесь внимательно к выбору места для прогулок своих детей после занятий. Перед тем как отпускать ребенка самостоятельно кататься на велосипеде или самокате, нужно убедиться, что он будет делать это в безопасном месте.

Для привлечения всеобщего внимания к безопасности детей на дороге, повышения ответственности водителей и родителей до 5 сентября МВД проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!". В дни проведения спецмероприятий МВД движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар.

С начала года на дорогах страны погибли 10 и получили травмы 262 несовершеннолетних.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*