Перед законом все равны

ОГиМ информирует 15 марта 11 1855
Каждый человек, совершивший преступление либо правонарушение, должен нести ответственность в соответствии с законом. Данная норма распространяется и на иностранных граждан, которые нарушают законодательство нашего государства.
Ст.26 Закона Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» предусматривает, что иностранцы, совершившие на территории Республики Беларусь преступления, административные и иные правонарушения, несут ответственность в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.
Иностранцы, находящиеся в Республике Беларусь, обязаны иметь при себе действительный паспорт или иной документ, его заменяющий, предназначенный для выезда за границу, миграционную карту, визу, а также другие документы, подтверждающие, что они находятся в нашей республике на законных основаниях, соблюдать порядок регистрации, занятия трудовой, предпринимательской или иной деятельностью.
При нарушении иностранными гражданами правил пребывания в Республике Беларусь наступает административная ответственность, предусмотренная ст.23.55 КоАП Республики Беларусь.
Нередки случаи, когда иностранные граждане совершают преступления, нарушают общественный порядок, права и свободы граждан Республики Беларусь.
С целью предупреждения противоправной деятельности иностранных граждан, нарушений миграционного законодательства просим жителей района, владеющих информацией о нарушениях иностранными гражданами законодательства Республики Беларусь, сообщить об этих фактах в отделение по гражданству и миграции по телефонам: 2-50-16, 2-04-42, 2-16-64.
Ядвига УСТИМОВА,
специалист I категории ОГиМ Вороновского РОВД.
Добавление комментария
CAPTCHA
*