Вороновские энергетики — в числе сильнейших

Знай наших! 29 апреля 17 1956
IMG_0223 (1)

DSC_0120

Жарким и событийным выдался апрель для сотрудников Вороновского РЭС — за звание «Лучший по профессии» они боролись на областных соревнованиях среди персонала РУП «Гродноэнерго» и вошли в тройку лидеров в нескольких конкурсах.     

Первой на линию вышла бригада по сбыту энергии. На протяжении трех дней вороновские энергетики в числе 18-ти команд области выполняли непростые задания. Они прошли проверку знаний по охране труда, Правил электроснабжения и нормативно-технической документации, решали задачи по энергосбытовому направлению. Мастер по замене средств учета Алексей Дехтеревич и электромонтер Алексей Руселевич лучше всех выполнили задание по освобождению пострадавшего от электрического тока и оказанию ему доврачебной помощи. Четко сработав с программным обеспечением электронного счетчика, А. Дехтеревич показал второй результат. Опытный работник Валентин Воротников грамотно провел осмотр, снятие показаний, подключение и отключение однофазного счетчика, а также осмотр и снятие данных с электронного счетчика и стал третьим среди контролеров. Вороновские энергетики завоевали 3-е общекомандное место, уступив коллегам из Гродно и Новогрудка.

Спустя несколько дней конкурс профессионального мастерства продолжился состязанием ремонтно-эксплуатационных бригад. В нынешнем году, по отзывам участников, этот конкурс расширился этапами. Дополнительно соревновались водители, которые сдавали и теоретический, и практический экзамены. Кроме того, адреналина добавил психологический этап, который проверял сплоченность и быстроту реагирования команды. Но грамотно действовать в экстренных ситуациях наши энергетики умеют, да и в остальных состязаниях электромонтерам Ивану Дайлидко, Александру Ищиловичу и Аркадию Мантурову, водителю-электромонтеру Александру Цилиндю краснеть не пришлось — с заданиями справились умело и оперативно. Бригада под руководством мастера производственного участка Александра Свирюкова достойно выступила на соревнованиях, также заняв почетное 3-е место.

Поздравляем земляков с заслуженной победой!

Марина Кондратович, Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива

Алексея ДЕХТЕРЕВИЧА

и Александра ИСАЧЕНКО.

DSC_0050 DSC_0051 DSC_0069 DSC_0095 DSC_0098 DSC_0145 DSC_0147 DSC_0148 DSC_0149 DSC_0151
Добавление комментария
CAPTCHA
*