Целеустремленные, умные, лучшие

Знай наших! 03 апреля 15 1455
Как уже писала «ВГ», учащиеся района на республиканском этапе олимпиады по школьным предметам блеснули своими знаниями — вернулись с шестью дипломами из возможных восьми. Десятиклассник Эдуард Вильчевский из Заболотского учебно-педагогического комплекса и одиннадцатиклассница Екатерина Дайлидко из Погородненской средней школы также вошли в их число.

Подружился с информатикой Эдуард Вильчевский еще в 5 классе. Консультантом и учителем-тренером для него стал отец Юрий Иосифович. Уже в 6 классе парень попробовал свои силы на районном этапе олимпиады. Нужно сказать, что в средних классах наравне состязался с ребятами-старшеклассниками. А с восьмого — стал выступать на областном уровне. На республиканском этапе Эдуард соревновался в знаниях с умниками из Беларуси во второй раз. Этот год стал для него удачным — завоевал Диплом ІІІ степени. Кроме того, парень награжден специальным призом как лучший участник олимпиады из сельской местности. Такой высокий результат — итог долгих и упорных занятий. Есть у Эдуарда своеобразный девиз — ни дня без информатики. В учебные дни он отводит для любимого предмета два часа, а в выходные занимается и того больше.



Екатерина Дайлидко в олимпиадном движении также не новичок. Любовь к белорусскому языку и литературе, по ее словам, привили сильные педагоги-филологи, в частности, ее учитель Валентина Валерьевна Гень. Вместе с ней Катя постепенно, шаг за шагом, начиная с 7 класса, шла к заветной цели — участию на республиканском этапе олимпиады. Конечно же, совмещать и учебу в школе, и подготовку к централизованному тестированию и олимпиаде было трудно. Но результат того стоил — Диплом ІІ степени. К тому же, в свою копилку достижений девушка может уже добавить 100 балльный сертификат по белорусскому языку на ЦТ. Да и расширился круг знакомых, друзей, которые разделяют ее интересы. Сейчас Екатерина готовится к выпускным экзаменам и поступлению в вуз, мечтает изучать иностранный язык.

Удачи вам, наши умники, и новых достижений!

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*