За лекарствами — по новым адресам

03 ноября 15 1185


Аптека №184 в г.п. Вороново расположилась по новому адресу, переехав из бывшего здания редакции в супермаркет «Родны кут». Сменила прописку и заболотская аптека №33 — теперь она находится в административном здании СПК «Гирки» в агрогородке Заболоть. Торжественное открытие социально значимых объектов состоялось 3 ноября.

Вместе с коллективом 184-ой аптеки это радостное событие разделили заместитель генерального директора Гродненского РУП «Фармация» Т.А. Зарецкая, председатель районного Совета депутатов В.В. Роик, заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко, председатель Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества В.В. Андруконис, главный врач больницы А.В. Ануфриев и вороновчане. Клиентская база обновленной аптеки, безусловно, расширится. Удобное расположение в центре поселка, да еще и в торговом объекте, этому лишь поспособствует. Помещение оформлено в современном стиле, создана уютная обстановка. Несмотря на небольшую площадь, представлен широкий ассортимент: лекарства, косметика, медтехника от разных производителей и в разном ценовом сегменте. И, как заверили фармацевты, ассортимент будет расти. Удобен и режим работы — в будние дни с 9.00 до 19.00, по выходным — с 9.00 до 17.00. К слову, это единственная аптека в Вороново, которая работает по воскресеньям. Кроме качественного, сертифицированного товара, здесь можно получить грамотную консультацию специалистов Люции Твердовой и Галины Кореник, работающих в фармацевтической сфере не первый десяток лет.

На сегодняшний день практически все аптеки района обеспечены программным комплексом «Белорусская аптека». Установлен он и здесь. Данная программа позволяет в режиме реального времени видеть информацию о наличии лекарственных средств, сроках годности, как производится отпуск лекарств — по рецепту или без, а при отсутствии нужного препарата всегда подскажут, где он есть в наличии. Хорошей новостью для покупателей стала 5%-ная скидка на весь ассортимент товара с 3 по 6 ноября.

В честь открытия была организована дегустация. Все желающие могли угоститься различными витаминами, попробовать «аптечную» шоколадку — гематоген. Пока гости не спеша пробовали полезные вкусности, в распахнувшую свои двери аптеку уже заспешили первые клиенты.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Ольги МЕЛЬКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*