Министерство образования запустило онлайн-платформу для дистанционного обучения школьников. Как она устроена?

Образование 24 января 21 1268
Министерство образования запустило онлайн-платформу для дистанционного обучения школьников. Как она устроена?

В разделе «Образование» можно выбрать класс, в котором учится ребенок, и предмет.

Платформа задумывалась как единый информационно-образовательный ресурс. Сейчас на нее загружены материалы по всем учебным предметам для третьей четверти. Это комплекты учебно-методических материалов, которые включают видеофрагменты с объяснением учебного материала и тестовые задания для самопроверки, рассказывает СБ.

На информационном ресурсе можно выделить два главных раздела: «Образование» и «Дополнительные материалы». В разделе «Образование» можно выбрать класс, в котором учится ребенок, и предмет. Загруженные материалы выделены красным цветом. Однако по многим предметам учебные модули пока отсутствуют.

6de1a331032f5cc6db52027d26008cfb.jpg

Если материал по теме загружен, ученик может посмотреть видеоурок. Учитель голосом надиктовывает материал, а в качестве ил­люстрации используются кар­ты, таблицы, схемы, фото и картинки. Есть краткий план урока, а после изучения темы школьнику предложат пройти тест на проверку знаний.

К разработке учебных материалов были привлечены лучшие учителя из разных регионов страны. Консультируют разработчиков и коор­динируют их работу специалисты Национального института образования и Академии последипломного образования. Технические моменты решает Главный информационно-аналитический центр Министерства образования.

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*