День с прокурором. Вороновские школьники побывали с экскурсией в прокуратуре

В посёлке 29 апреля 22 1026

1.JPG

Большинство людей не всегда знают, чем занимаются прокурорские работники. А между тем, они посвящают жизнь тому, чтобы наши законные права и интересы не были нарушены, а в обществе царили справедливость и законность. Если быть точной, то сотрудники прокуратуры осуществляют надзор за исполнением законов страны всеми органами, организациями, предприятиями, должностными лицами и гражданами.

Познакомиться со спецификой этой непростой профессии ребят пригласили в рамках областной акции «День с прокурором». На пороге здания районного ведомства школьников встретила заместитель прокурора района Оксана Мрочко. В этой должности она недавно, но трудовой опыт достаточный, чтобы посвятить в нюансы своей работы.

IMG_6543.JPG

— Преимуществом службы в органах прокуратуры является незаменимый юридический опыт во всех сферах жизнедеятельности, — отметила Оксана Викторовна. — А чтобы стать прокурорским работником, необходимо, в первую очередь получить высшее юридическое образование и пройти специальную внутреннюю проверку.

Справедливость, порядочность, компетентность — это генетический стержень, который должен быть в каждом сотруднике прокуратуры. Ведь они несут особую ответственность перед людьми и обществом в целом.

После обзорного экскурса в профессию юноши и девушки поинтересовались самыми громкими делами последних лет и предварительными результатами расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В завершение встречи молодые люди получили дельные советы по защите персональных данных в интернете.

IMG_6548.JPG

IMG_6552.JPG

IMG_6556.JPG

IMG_6557.JPG

Подробнее читайте на страницах «ВГ».

Добавление комментария
CAPTCHA
*