Лидер депутатского корпуса Вороновского района Елена Ганевич и заведующий Беняконской АВОП Виталий Киселевский выдвинуты кандидатами в делегаты Всебелорусского народного собрания

19 марта 24 391

1C9A7659.JPG

Большая работа предстоит Всебелорусскому народному собранию. В данный момент в стране проходит выдвижение кандидатов в делегаты. Форма, конечно, не новая, но впервые ВНС предстанет в ином статусе — по обновленной Конституции, теперь это высший представительный орган народовластия в стране.

В состав Всебелорусского народного собрания войдут 1200 человек. Президент, представители всех трех ветвей власти: законодательной, исполнительной и судебной. А также местных Советов депутатов и гражданского общества всех областей.

18 марта на заседании президиума Гродненского областного Совета депутатов были выдвинуты семь кандидатов в делегаты ВНС от Гродненской области. В их числе — председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Ганевич.

1C9A7671.JPG

В этот же день прошла сессия Беняконского сельского Совета депутатов. Депутаты первичного звена рассмотрели вопрос «О выдвижении кандидата в делегаты Всебелорусского народного собрания».

— Человек, которому оказывается столь высокое доверие, должен обладать такими качествами, как целеустремленность, ответственность, у него должны быть активная гражданская позиция, системность в работе. Он должен быть открыт людям и оказывать им посильную помощь. Все это характерно для Виталия Киселевского, заведующего Беняконской АВОП, — представила кандидата в делегаты ВНС председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич. — Виталий Чеславович является депутатом местного Совета депутатов 29 созыва. Кроме того, трижды переизбирался депутатом предыдущих созывов, что говорит о доверии ему местных жителей.

1C9A7676.JPG

Начав в 2008 году трудовой путь в Беняконской АВОП, он до сих пор здесь на посту. Врач не считается с личным временем, всегда чуток и внимателен к каждому пациенту. К тому же, зарекомендовал себя и как хозяйственник, поддерживающий на должном уровне материально-техническую базу амбулатории.

1C9A7679.JPG

— Мне приятно, что меня заметили, доверяют. В то же время, понимаю, что это большая ответственность и важная миссия — представлять интересы своих земляков на народном форуме, — поделился Виталий Киселевский.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 

Добавление комментария
CAPTCHA
*