Депутаты приступили к работе. Состоялась первая сессия Вороновского районного Совета депутатов 29-гого созыва

05 марта 24 1011

IMG_2940.JPG

Высокую гражданскую активность проявили жители Вороновского района в нынешнюю электоральную кампанию: свое конституционное право по определению состава местных Советов депутатов реализовали 84, 4% избирателей района. По итогам выборов, которые состоялись 25 февраля, районный Совет депутатов сформирован в полном составе. В новый состав райсовета депутатов вошли 26 народных избранников. К слову, для 19 из них это будет новый опыт участия в общественно-политической жизни района, семь человек – избирались в предыдущих созывах. 5 марта на первой сессии в районном исполнительном комитете всем им были вручены удостоверения, подтверждающие статус депутата.

В ходе тайного голосования депутаты избрали председателя районного Совета депутатов. Кандидатуру на должность предложила депутат по Весновому избирательному округу №25 Лилия Сидорович, поддержали глава района Дмитрий Захарчук и депутат по Бастунскому избирательному округу №1 Станислав Бурч. Единогласно выразили депутаты свое доверие Елене Ганевич, вновь избрав ее лидером депутатского корпуса района.

IMG_2948.JPG

IMG_2952.JPG

IMG_2963.JPG

IMG_2968.JPG

— Благодарю жителей района и новый состав депутатского корпуса за поддержку и оказанное мне высокое доверие, — подчеркнула в ответном слове Елена Яновна.- Это очень ответственно и очень важно — быть в ответе за развитие всего региона. Заверяю, что в новом созыве будет продолжена работа по консолидации жителей Вороновщины. Итоги прошедших выборов подтвердили наше единство.

IMG_2984.JPG

IMG_2989.JPG

Еще одно приоритетное направление деятельности – совместная с органами исполнительной власти работа по созданию комфортных условий проживания наших граждан. Создавая условия, мы с уверенностью будем продвигать вперед Вороновский район. Как говорит глава государства: сильные регионы – сильная страна. Все наши совместные усилия будут направлены на то, чтобы сделать успешным наш район и внести общий вклад в процветание любимой Беларуси.

На первом заседании депутаты избрали также заместителя председателя райсовета депутатов — им стала депутат Лилия Сидорович, заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи Вороновского райисполкома. В состав президиума Совета вошли также депутаты по Советскому избирательному округу №15 Валентина Люленко, по Комсомольскому избирательному округу №17 Андрей Шинкович и Больтиникскому избирательному округу №12 Сергей Микутайтис.

Сформированы также три постоянные комиссии – по социальным вопросам; по законности, местному управлению и самоуправлению; по экономике, развитию предпринимательства и аграрным вопросам.

IMG_2994.JPG

DSCN9608.JPG

Татьяна ДУДКО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО и Сергея ГРИЧИКА.

Добавление комментария
CAPTCHA
*