Каникулы, каникулы… веселая пора

Социальная сфера 25 марта 16 1935


— На весенних каникулах были созданы условия для занятости детей разнообразными полезными делами, — рассказала заведующий сектором общего среднего и дошкольного образования отдела образования, спорта и туризма райисполкома Людмила Запасник. — 130 школьников отдохнули в лагерях с дневным пребыванием на базе 5 учреждений образования. Дети были обеспечены полноценным горячим питанием. Каникулы получились интересными, веселыми и познавательными, ведь школьникам была предоставлена свобода выбора занятий, пространство для творческой деятельности, обеспечен психологический комфорт.

РАДУНЬ. Досуг для ребят из Радунской гимназии и начальной школы помогали организовывать не только педагоги этих учебных заведений, но и специалисты ГУДО «Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии», которые устраивали для ребят походы, экскурсии, развлекательные и игровые мероприятия, мастер-классы. Школьники побывали на экскурсии под названием «Шляхам Адама Міцкевіча»: посетили замечательный литературный музей в Беняконской школе, а также усадьбу в аг. Больтиники. Много интересного узнали ребята о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка. В четверг группа воспитанников Центра отправилась в Гродно участвовать в областных туристических соревнованиях «Звездный поход». А вот малыши 1-2 классов, которые проводили свои каникулы в лагере дневного пребывания «Солнышко», побывали в настоящем туристическом походе. Игры на свежем воздухе, костер, запах жареной колбаски — создали хорошее настроение и подарили заряд энергии на предстоящую четвертую четверть.

ПОГОРОДНО. Ученики 6-7 классов Погородненской школы решили провести весенние каникулы с пользой. Ребята попросили односельчанина, у которого есть лошадь с телегой, помочь собрать в агрогородке макулатуру. Надо сказать, что «улов» у них получился неплохой. Пока старшеклассники собирали вторсырье, третьеклассники изучали и повторяли правила пожарной безопасности во время интересной игры. В школе прошли флеш-моб «Миссия — жить!», конкурс рисунков, час размышлений «О любви и наркотиках», тематическая выставка «Твоя жизнь — в твоих руках!» и многое другое.

ВОРОНОВО. В лагере «Космодром «Звездный» Вороновской средней школы бороздили «космические просторы» два отряда «Стрела» и «Комета» из учеников 1-4 классов. Каждый день ребят ожидали интересные и познавательные путешествия. Они побывали в школьном музее, соревновались в быстроте и ловкости во время спортландии, играли в подвижные игры, занимались в кружках и секциях, участвовали в Неделе детской книги. В четверг в школе прошло интересное спортивное состязание, в котором участвовали воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов Вороновского ТЦСОН.

Наталья ИВУТЬ,

Виктория МАРКЕВИЧ.

Фото Олега Бельского и Виктории МАРКЕВИЧ.

[gallery link="file" columns="2"]

Добавление комментария
CAPTCHA
*